Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Курсовые разницы в 1с8.3, программа сама распределяет на НУ и БУ или вручную надо?

марина  ac90  
07.03.2016, 17:47
Мой вопрос к работе программы, текст на сайте фнс об изменения с курс и сум разницами тоже читала на 2015г. Вопрос в том надо ли мне после закрытия месяца, который делает и пересчет курсовых разниц лезть в каждую разницу в проводки и коректировать в ручную оставляя какито суммы для НУ а какието для БУ или после автоматического закрытия месяца мне можно быть уверенной что все что программа отнесла на счет 91.02 как отриц разницы а на счет 91.01 как отриц разницы у меня для целей БУ и НУ ровно в этой же сумме ложится либо в доходы либо в расходы. Может ктотото ту ответит конкрето на него не отправляя меня к прочим ссылкам. Т.е. заложено ли в 1с 83 самостоятельное  определение что учитывать что не учитывать в БУ а что в НУ или это гдето надо править самостоятельно.
Программа сама пересчитывает остатки по сч на дату совершения новой операции и саму операцию по курсу банка и ЦБ, по покупателям и поставщикам отгрузкам пересчитывает остатки задолженности на дату совершения новой операции и на последнее число каждого месяца. Поскольку с разницами работаю впервые и переделываю 15 г. то хотелось бы конкретней получить ответ.
1241 (129f9)
09.03.2016, 17:49
Если все справочники правильно загружены, возможно и правильно рассчитывает курсовые разницы, а суммовые разницы как я помню отменили с 01.01.2016

для подстраховки лучше перепроверить ,чудес не бывает
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **         ********   ********  **    ** 
 **     **  **    **   **     **  **    **  **   **  
 **     **  **    **   **     **      **    **  **   
 **     **  **    **   ********      **     *****    
  **   **   *********  **     **    **      **  **   
   ** **          **   **     **    **      **   **  
    ***           **   ********     **      **    ** 
Сообщение: