Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

проценты к получению в составе финансовых вложений

taxcons  
17.02.2016, 19:05
на мой взгляд действующее ПБУ не дает выбора, отражать проценты к получению  в составе фин. вложений или нет. Они должны быть в прочей ДЗ.  Есть другие мнения - ?
Кирилл  a8ac  
18.02.2016, 10:53
конечно в прочей ДЗ, так как сами по себе проценты не являются финвложениями - не выполняется такой критерий финвложений, как способность приносить организации экономические выгоды (доход) - п. 2 ПБУ 19/02.
taxcons  
18.02.2016, 10:55
знаете, есть еще полемика на эту тему с точки зрения можно ли включать сложные %% в состав фин. вложений - но тут по моему будет противоречие с определением первоначальной стоимости фин. вложений в виде займов (перечисление денежных средств, в соответствии с ПБУ), и поскольку эта групп фин. вложений не меняет свою первоначальную стоимость, то и сложные %% следовательно отпадают
Кирилл  a8ac  
18.02.2016, 15:38
хм. сложные проценты, в принципе, могут формировать отдельный объект финвложений, так как с момента капитализации они отвечают критериям признания финвложений, установленным п. 2 ПБУ 19/02.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **      **  **     **  ******** 
 **     **  ***   ***  **  **  **   **   **      **    
        **  **** ****  **  **  **    ** **       **    
  *******   ** *** **  **  **  **     ***        **    
        **  **     **  **  **  **    ** **       **    
 **     **  **     **  **  **  **   **   **      **    
  *******   **     **   ***  ***   **     **     **    
Сообщение: