Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

перевод долга с нерезидентом

Полина  66fa  
06.02.2016, 15:03
уважаемые все)) помогите разобраться в такой ситуации. 
банк, украинская компания и российская компания, заключает трехсторонний договор о переводе долга по кредитному договору, заключенному между банком и российской компаний (в прошлом украинской - это крым!!!))), соответственно первоначальный должник - рос. компания (крым), новый должник - украина, банк-украина - кредитор. Договором предусмотрено право требования у первоначальному должнику на сумму кредита и процентов, на протяжении действия договора перевода долга. Договор заключен в украинском правом поле и, соответственно, это право они используют во взаимоотношениях. 

По факту - после каждой оплаты, новым должником, он тут же применяет свое право требования к первоначальному должнику, и тот возмещает эти суммы. 

как фнс должна расценивать такие переводы (денежные суммы) рос (крымской) компании? - как выплату процентов по кредиту, обычную компенсацию по переводу долга или.....может есть другие варианты (например, так как рос компания подконтрольна укр компании (общие акционеры), то - как дивиденды например))?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **    **   ******   **     ** 
  **   **         **   **  **   **    **  **     ** 
   ** **          **    ****    **        **     ** 
    ***           **     **     **        ********* 
   ** **    **    **     **     **        **     ** 
  **   **   **    **     **     **    **  **     ** 
 **     **   ******      **      ******   **     ** 
Сообщение: