Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Налогообложение по субагентсткому договору

Танякол (1ace9)
03.02.2016, 09:23
Я заключила субагентсткий договор на удаленную работу, в нем указано,  что налоги плачу я сама. Доход поступает в личный кабинет (бэкофис) на сайте компании, далее я вывожу деньги на счет в банке. Вопрос: когда считается полученный доход: когда поступило вознаграждение в бэкофис на сайте или когда вывела на счет в банке?
вы ИП или заключили договор как физическое лицо?
Танякол (1ace9)
03.02.2016, 09:38
Сергей,как физлицо
тогда:

что налоги плачу я сама
противоречит действующему законодательству.
в данном случае организация обязана исчислить, удержать и перечислить НДФЛ с Вашего дохода в бюджет, а также уплатить страховые взносы.
Танякол (1ace9)
11.02.2016, 11:40
Сергей,я знаю, что компанию сама должна начислить и уплатить. Но в договоре прописано так. У меня вопрос в другом: В какой момент начисляются налоги: в момент зачисления в бэкофис или в момент вывода на карту банка.
если бы договор был выше законодательтва, то надо было вообще в договоре прописать, что данные работы налогами не облагаются :-)

для Вас какая разница дата возникновения дохода (если только это не переходные дни налогового периода 31 декабря и 1 января). Если налоговый агент не удержал НДФЛ с Вашей зарплаты, то должны уплатить его до 15 июля, не забыв подать декларацию до 30 апреля.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **   **   **    **   **    ** 
 **     **  **        **  **    **             **   
  ********  **        *****     **   ****     **    
        **  **        **  **    **    **     **     
 **     **  **        **   **   **    **     **     
  *******   ********  **    **   ******      **