Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

продажа товарного знака нерезиденту

19.01.2016, 22:11
Здравствуйте!
Передали товарный знак иностранной компании. Это экспорт под 0% со всеми вытекающими? И какие в этом случае документы надо предоставить в налоговую на подтверждение экспорта - может кто-то сталкивался? У нас есть только договор отчуждения товарного знака и распечатка с сайта Роспатента, где указана дата и номер регистрации этого договора, будет ли этого достаточно? 
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
ANTY  
20.01.2016, 09:53
Если речь о НДС, то случай подпадает под абз.3 пп. 4 п.1 ст.148 НК РФ. Отсутствие объекта налогообложения. в Декларации заполняется раздел 7. Налоговая запросит подтверждающие документы, т.к.,  как правило, ошибочно трактует это как льготу, а не как отсутствие объекта налогообложения.
 
20.01.2016, 12:30
Спасибо!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **      **   *******   **    **  **     ** 
    **     **  **  **  **     **   **  **   **     ** 
    **     **  **  **  **           ****    **     ** 
    **     **  **  **  ********      **     ********* 
    **     **  **  **  **     **     **     **     ** 
    **     **  **  **  **     **     **     **     ** 
    **      ***  ***    *******      **     **     ** 
Сообщение: