Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Введение нового вида деятельности

Александр75 (9ed56)
16.01.2016, 15:42
Всем доброго времени суток. Имеется ИП, которое занимается розничной торговлей парфюмерией и косметикой (енвд). Параллельно хотим заняться другим бизнесом - вывоз мусора с дальнейшей переработкой вторсырья и его продажей. Отсюда вытекают следующие вопросы : 
1. Какой оквэд выбрать на вывоз мусора 90.00.2 или 90.00.3? Я склоняюсь ко 2 варианту, т.к. Мы не планируем получать лицензию на вывоз утилизацию опасных отходов. Мы просто вывозим тару и бытовой мусор у мелких торговых точек . Возмездно. 
2. Если я правильно понимаю , то для дальнейшей реализации вторсырья необходим оквэд 51.57, сочетаются ли оптовая торговля и усн? 
3. Движения денежных средств будут двух Назначений : за вывоз мусора и за вторсырьё, т.е. В декларации мы будем проводить эти суммы согласно разных видов деятельности и платить налог соотвественно ?
Кирилл  a8ac  
17.01.2016, 00:40
оптовая торговля и УСН прекрасно сочетаются. доходы от вывоза мусора и реализации вторсырья отражаются в декларации по УСН одной суммой, без разделения на виды деятельности.

если в мусоре не будет отходов 1-4 класса опасности, то лицензировать вывоз такого мусора не надо (п. 3.1 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ).

код оквэд 51.57, что касается вывоза мусора, то я бы регистрировал общий код 90.00.
Ol (a7b88)
22.01.2016, 12:25
Здравствуйте! У меня такой вопрос ООО "А" находится на ЕНВД , заключен договор с ООО "Б". Стоимость услуг по настоящему договору состоит из двух частей: - фиксированной и переменной К фиксированной относится - Поддержание бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения базы отдыха, а именно: - водоснабжения - водоочистки - канализации - пожаробезопасности, К переменной- обслуживание номеров в которых проживают люди от ООО "Б". У организации ОКВЭД 55.23.5 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫХ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ. В этом случае можно ли оплату по фиксированной сумме отнести как доход от ОКВЭД 55.23.5.?
Кирилл  a8ac  
22.01.2016, 18:28
а что за услуги-то в принципе, как они описаны в договоре? я бы во избежание рисков прописал бы, что услуга заключается в предоставлении помещения для временного проживания физлиц, при этом разделил бы стоимость услуги на постоянную часть и переменную часть.
Nad.K  
22.01.2016, 20:00
ЕНВД тут вообще не наблюдается, даже в бинокль. О чем в другом месте уже автору и написали ))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **         ********  ********   **      ** 
 **    **   **    **   **        **     **  **  **  ** 
 **    **   **    **   **        **     **  **  **  ** 
 **    **   **    **   ******    ********   **  **  ** 
 *********  *********  **        **         **  **  ** 
       **         **   **        **         **  **  ** 
       **         **   **        **          ***  ***  
Сообщение: