Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Обратный лизинг

Оксана  b3ef  
13.01.2016, 09:40
Здравствуйте, коллеги!

Очень нужна помощь от коллег, которые сталкивались с лизингом....

У компании есть договор так называемого "обратного лизинга".....  

Должны ли мы выдать счет-фактуру на аванс лизинговой компании???то есть?!


Спасибо.
Кирилл  a8ac  
13.01.2016, 14:55
"обратный лизинг" вероятно это "возвратный лизинг", при котором лизингополучатель (ваша компания) является одновременно продавцом предмета лизинга, т.е. продает свое имущество лизингодателю с последующим получением того же имущества в лизинг.
если речь идет о предоплате лизингодателя по договору купли-продажи имущества, полученной вами, то естественно нужно оформить счет-фактуру при получении такой предоплаты (п. 3 ст. 168 НК РФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   ******   ********  **     ** 
 **     **  **        **    **  **        **     ** 
 **     **  **        **        **        **     ** 
 ********   ******    **        ******    ********* 
 **         **        **        **        **     ** 
 **         **        **    **  **        **     ** 
 **         **         ******   ********  **     ** 
Сообщение: