Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расходы по выставке.

Sharatan  
12.01.2016, 18:04
День добрый!
Фирма на ОСНО. 
Собираемся участвовать в выставке во 2 кв.2016 первый раз.
Стоимость аренды выставочной площади и взнос оплатили вперед в 4 кв.2015. 
В п.4 ст. 264 указано, что "расходы на участие в выставках" нормируются в размере 1%. Но якобы список открытый.
Начиталась в инете, что есть суды на тему, что аренда выставочной площади и взнос не нормируется, а относится на расходы сразу в н/у.
Еще подразумеваются экспонат и брошюрки какие-нибудь. 
НДС предъявляется пропорционально списанным расходам.
Могу ли я в 4 кв. 2015 предъявить НДС по авансу выданному за аренду в полном объеме?
Какие расходы по выставке нормируются?
Кирилл  a8ac  
12.01.2016, 23:19
НДС по рекламе не нормируется  (пп. "б" п. 6 ст. 1, ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 24.11.2014 N 366-ФЗ), так что можете полностью применять вычет с аванса.

сами расходы на выставки тоже не нормируются (п. 4 ст. 264 НК РФ).
Sharatan  
13.01.2016, 14:52
Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **        **  **     **        ** 
 **  **  **   **   **         **  **     **        ** 
 **  **  **    ** **          **  **     **        ** 
 **  **  **     ***           **  *********        ** 
 **  **  **    ** **    **    **  **     **  **    ** 
 **  **  **   **   **   **    **  **     **  **    ** 
  ***  ***   **     **   ******   **     **   ******  
Сообщение: