Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Филиал- какие нужны уведомления в ИФНС?

Natalka  
30.12.2015, 19:26
Здравствуйте.
 Открыли филиал, получили КПП в налоговой. Планируется, что будет отдельный расчетный счет, но открывать его будут в следующем году.
Мне нужно ИФНс о чем- нибудь уведомлять?
Деятельности у филиала в этом году не будет, а в следующем- планируется, причем планируется , что в следующем году филиал налог на прибыль будет платить за себя сам.
Нужно ли что- то писать в этом году в налоговую по поводу кто именно будет какие налоги платить в текущем году или в следующем? или можно уведомить в следующем?
Если нужно уведомлять сейчас, то в какой форме и где это прописано?
Кирилл  a8ac  
03.01.2016, 21:04
будет ли у филиала отдельный баланс и расчетный счет, будет ли филиал самостоятельно начислять выплаты в пользу физлиц?

если речь идет именно о филиале, то вашу компанию налоговики сами поставят на учет по месту нахождения филиала без представления дополнительных заявлений с вашей стороны (п. 3 ст. 83 НК РФ).

что касается налога на прибыль, то филиал создан в регионе, отличном от региона регистрации головной компании или в том же регионе?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **      **  **     **        **  **    ** 
 **    **  **  **  **  **     **        **  ***   ** 
 **        **  **  **  **     **        **  ****  ** 
 **        **  **  **  *********        **  ** ** ** 
 **        **  **  **  **     **  **    **  **  **** 
 **    **  **  **  **  **     **  **    **  **   *** 
  ******    ***  ***   **     **   ******   **    ** 
Сообщение: