Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Выпуск разрешен в ГТД

Р Аудитор  4324  
24.12.2015, 12:04
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по контракту с импортером дата перехода права собственности на товар на дату "выпуск разрешен". Фактически  была 100% предоплата  в марте. Товар оприходован в апреле, но курс взят не на дату "выпуск разрешен", а на дату 100% предоплаты (то курс берем мартовский, а проводка 41/60 в апреле). Насколько это верно?
Заранее спасибо!
Исправлений: 1; последнее - в 24.12.2015, 13:22.
Кирилл  a8ac  
24.12.2015, 17:05
это верно - курс надо брать по предоплате (п. 9 ПБУ 3/2006; п. 8 ст. 271, п. 10 ст. 272 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********        **  **     **  **     ** 
 **     **     **           **  **     **  **     ** 
 **     **     **           **  **     **  **     ** 
 *********     **           **  **     **  **     ** 
 **     **     **     **    **   **   **   **     ** 
 **     **     **     **    **    ** **    **     ** 
 **     **     **      ******      ***      *******  
Сообщение: