Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Алименты

Аня Тотьма (c1c61)
23.12.2015, 10:47
У меня второй брак, от первого брака дочь, в данный момент я сижу со вторым ребёнком в отпуске по уходу до 3 лет! могут ли с меня взиматься алименты на содержание дочери? Если пособия я не получаю и пока не работаю?
Кирилл  a8ac  
23.12.2015, 19:21
если вы фактически ничего не получаете, то и алименты взять не с чего. единственное исключение, если суд определил размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса) и в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса). в таком случае алименты в отсутствие доходов могут быть взысканы за счет вашего имущества (ст. 112 Семейного кодекса).
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п. 2 ст. 114 Семейного кодекса).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **    **  **     **  **       
 **        ***   ***   **  **   ***   ***  **       
 **        **** ****    ****    **** ****  **       
 ******    ** *** **     **     ** *** **  **       
 **        **     **     **     **     **  **       
 **        **     **     **     **     **  **       
 ********  **     **     **     **     **  ******** 
Сообщение: