Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

2-НДФЛ и КПП по обособленным

avatar
Dev  
16.12.2015, 10:22
сдаем 2-НДФЛ по месту учета обособленного подразделения. и КПП соответственно ставим этого обособленного. В платежках кпп получателя - КПП налоговой.
позвонили сегодня, говорят что в отчете должно стоять то же самое кпп что и в кпп получателя. Бред?
avatar 16.12.2015, 12:19
О перечислении НДФЛ с доходов работников обособленных подразделений организации.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБАПИСЬМОот 12 марта 2014 года № БС-4-11/4431@О перечислении НДФЛ

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу порядка уплаты налога на доходы физических лиц налоговыми агентами, имеющими обособленные подразделения, и сообщает следующее.В соответствии с п.7 ст.226 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.В соответствии с п.1 ст.83 Кодекса организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.В случае если организация встала на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения, суммы налога на доходы физических лиц, исчисленного и удержанного с доходов работников таких обособленных подразделений, должны быть перечислены в бюджет по месту учета каждого такого обособленного подразделения исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.При этом следует оформлять отдельные платежные поручения по каждому обособленному подразделению с указанием присвоенного ему при постановке на налоговый учет КПП и соответствующего кода ОКТМО муниципального образования, в бюджет которого перечисляется налог на доходы физических лиц.
Действительный
государственный
советник РФ 3-го класса
С.Л.Бондарчук
6-НДФЛ начнем с 01.01.2016 сдавать будет весело...
avatar
Dev  
16.12.2015, 12:46
да это понятно. спасибо. Налоговая настаивает что в отчете мы должны указывать КПП получателя, а не КПП обособленного. Получится что работники получали доход в налоговой?
КПП обособленного в платежках мы указываем в назначении платежа, правильно? т.к. расчетного счета отдельного у него нет.
avatar
Dev  
16.12.2015, 12:56
или в платежных поручениях где КПП я должна указывать КПП не головной, а обособленного?
Nad.K  
16.12.2015, 13:32
Вы в платежках должны указывать КПП обособленного
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **      **  **     **        ** 
 **   **    **   **   **  **  **  **     **        ** 
 **  **      ** **    **  **  **  **     **        ** 
 *****        ***     **  **  **  **     **        ** 
 **  **      ** **    **  **  **  **     **  **    ** 
 **   **    **   **   **  **  **  **     **  **    ** 
 **    **  **     **   ***  ***    *******    ******  
Сообщение: