Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налоговые каникулы для ИП

ЛеонидЫч (46b65)
20.11.2015, 14:07
Добрый день!

Хотел бы узнать, есть ли такие ИП, которые воспользовались правом на налоговые каникулы. У меня такие вопросы:
ИП у меня зарегистрировано 15 августа 2015 (после принятия закона), перешел на УСН, но основные виды деятельности у меня были те, которые не попадали под действие закона. Соответственно налоги по этим видам деятельности плачу. Теперь планирую заняться производством спутниковых устройств.
1. Могу ли я добавить необходимый код ОКВЭД к своим видам деятельности и заниматься производством?
2. В ИФНС мне сказали, что если я буду продавать, произведенные мной устройства - то это уже торговля. И с выручки от продажи я должен платить 6%, а по производству будет ставка 0%. Я не могу понять, что тогда у меня облагается этой ставкой 0%. Все что я произвожу , пока я не продам это только мой расход.  ???
3. Если я УСН на 6% должен ли я где-то как-то учитывать расходы. 
4. И надо ли как-то уведомить налоговую о том, что я планирую воспользоваться налоговыми каникулами? Изменится ли форма отчета?
Большая просьба откликнуться смайлик))))))) 

Всем спасибо.
Nad.K  
20.11.2015, 14:28
1. Да
2. Чушь сказали. Производство вообще-то всегда продает свою продукцию, иначе зачем её производить?
3. Нет
4. ФОрма отчета не изменится, просто там будет ставка 0%

А Вы хорошо посчитали? Может ну её, эту ставку? Потому как при небольших доходах все равно налог получается 0, потому что уменьшается на взносы.
ЛеонидЫч (46b65)
20.11.2015, 14:42
Nad.K, спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******     ******   ********   **     **  **    ** 
 **    **   **    **  **     **  ***   ***   **  **  
 **         **        **     **  **** ****    ****   
 **   ****  **        **     **  ** *** **     **    
 **    **   **        **     **  **     **     **    
 **    **   **    **  **     **  **     **     **    
  ******     ******   ********   **     **     **    
Сообщение: