Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Можно ли зачесть в оплате исправление ндс (уточненку) предыдущего квартала?

19.11.2015, 07:24
Ситуация такая.
Во 2 квартале завысили реализацию. Сейчас собираемся сдать уточненку по этому поводу(ндс).
И еще нужно сдать уточненку за 3 квартал (ндс и прибыль). Там ситуация обратная, надо доплатить.

Можно ли при доплате ндс за 3 квартал учесть то, что в результате уточненки за 2 квартал у нас фактически образуется переплата по ндс.(???)
avatar
teturam  
19.11.2015, 09:08
Ваниль
...Можно ли при доплате ндс за 3 квартал учесть то, что в результате уточненки за 2 квартал у нас фактически образуется переплата по ндс.(???)

Это как по вашему мнению учесть?
19.11.2015, 09:19
Одновременно сдать две уточненки. Одна к уменьшению, другая к доплате. Заплатить разницу.
avatar
teturam  
19.11.2015, 09:26
Ну а как по другому-то, это логично. Только учтите что у вас сразу назначат камералку по декларации за 2 квартал (где уменьшение суммы налога). Так что я бы на вашем месте не платил разницы, а заплатил полную сумму если есть хоть какой-то риск.   
19.11.2015, 17:32
У нас была такая ситуация, оштрафовали жаль Сказали что надо было одновременно с декларацией подать заявление о зачете переплаты за 2 квартал в счет уплаты налога за 3 квартал. А по поводу камералки - не факт. Нам просто предложили предоставить объяснения - в связи с чем уменьшение произошло. Написали письмо, что в результате технической ошибки была задвоена реализация. Этим и удовлетворились.
20.11.2015, 11:34
Спасибо! Так и буду делать.
20.11.2015, 12:40
Только учтите, что сначала заявление, потом уточненка
21.11.2015, 21:35
Спасибо! Буду иметь в виду.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **        **  **     **  **      **  **     ** 
 **  **  **        **  **     **  **  **  **  **     ** 
 **  **  **        **  **     **  **  **  **  **     ** 
 **  **  **        **  *********  **  **  **  **     ** 
 **  **  **  **    **  **     **  **  **  **  **     ** 
 **  **  **  **    **  **     **  **  **  **  **     ** 
  ***  ***    ******   **     **   ***  ***    *******  
Сообщение: