Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Как вести учет и какие отчеты нужно сдавать в ГСК на УСНО

Инна 87 (2d59b)
11.11.2015, 12:49
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Пригласили работать в ГСК на УСНО, но предыдущий бухгалтер просто ушел, а дела не передал. Какую отчетность нужно сдавать? Знаю только что  председатель перевел  ГСК расчетный счет на свою фамилию. З/плату он получает, сторожа тоже, но они работают не официально. Члены ГСК платят членские взносы по приходным кассовым ордерам и всё, все коммунальные платежи включая аренду земли оплачивает из членских взносов. Помогите мне наладить бухгалтерию как правильно должно быть, очень буду благодарна за ответы. 
teturam  
11.11.2015, 12:56
Тоже интересно, как он перевел на свою фамилию. Интуитивно предполагаю, что просто единственная подпись в банке - председателя. Кроме членских взносов есть какие-нибудь поступления? 
Исправлений: 1; последнее - в 11.11.2015, 13:10.
11.11.2015, 13:05
Инна 87
расчетный счет на свою фамилию

как "мило"
11.11.2015, 13:10
1. Налоговая декларация по УСН (ежегодно), перечисление авансовых платежей ежеквартально
2. Отчетность в ПФ (ежеквартально)
3. Отчетность в ФСС (ежеквартально)
4. 2-НДФЛ (ежегодно)
5. Ф № 1 и Ф № 2 (ежегодно)

В, общем, особенностей бухгалтерского учета много, а отчетность стандартная, как и для всех, кто применяет УСН
teturam  
11.11.2015, 13:24
С этими ГСК и прочими некоммерческими предприятиями есть нюансы в налогообложении УСН. Если нет доходов кроме членских и прочих целевых взносов, то и объекта обложения не возникает. ст. 346.15 п.1.1. п.п. 1

1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:

1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;

Ну и ст. 251 п.2 пп1

2. При определении налоговой базы также не учитываются целевые поступления (за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров). К ним относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаци...1) осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях взносы учредителей (участников, членов),

11.11.2015, 13:41
Инна 87
Какую отчетность нужно сдавать? Знаю только что  председатель перевел  ГСК расчетный счет на свою фамилию.

Например, я, как член ГСК, также как и многие другие, плачу ежемесячно в кассу ГСК возмещение расходов, ежегодно членские взносы, суммы достаточно "не хилые", все это бухгалтер исправно "укладывает" на р/с, а потом, тьфу тьфу, может приключится ситуация, что председатель куда-нить делся в неизвестном направлении, прикрыв "собственный" р/с, или, не дай Бог, ушел в ином мир, и открыто наследственное дело? 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **  **  **        **  **     **   **   **   **       
 **  **  **        **  **     **    ** **    **       
 **  **  **  **    **   **   **     ** **    **       
 **  **  **  **    **    ** **     **   **   **