Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расчетный лист...очень нужен совет

Тьяна (9baba)
28.10.2015, 16:27
Добрый вечер.
друзья, помогите.. обязана ли организация при формировании расчетного листа  указывать долг по зп за предыдущий месяц? Расчетный лист формируется ведь за месяц начисления. И зачем там указывать долг на начало и конец месяца???
avatar 28.10.2015, 16:42
Ст.136 ТК РФ 
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Так что загляните в свой локальный нормативный акт 
Тьяна (9baba)
28.10.2015, 16:50
Колобок, спасибо огромное)))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  **    **  **    **  **     ** 
 **    **   **     **  **   **    **  **   ***   *** 
 **    **   **     **  **  **      ****    **** **** 
 **    **   *********  *****        **     ** *** ** 
 *********  **     **  **  **       **     **     ** 
       **   **     **  **   **      **     **     ** 
       **   **     **  **    **     **     **     ** 
Сообщение: