Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Нужно ли прикрепить пример регистра бух. учета к приказу об учетной политике, если данный регистр не отностится к унифицированным формам?

28.10.2015, 13:58
 Здравствуйте,

ООО на УСН (6%).
Мне не ясен один момент. Нужно ли прикрепить (в смысле, присовокупить) пример (как шаблон) регистра бухгалтерского учета к приказу об учетной политике, если данный регистр у нас не относится к унифицированным формам (т.е. не взят, а составлен нами по нашему усмотрению, с учетом обязательных реквизитов, конечно)?
Если да, то в какой форме это лучше сделать?
ГалинаС (54978)
28.10.2015, 16:56
Мне кажется, в учетной политике как раз и приводятся не унифицированные формы, а те,которые вы сами разработали, и указываются в приложении к ней. А на унифицированные просто дается ссылка, пишем, что по таким-то пунктам применяем унифицированные формы, утвержденные, например, Росстатом. Если план счетов отличается- его тоже в приложение.
28.10.2015, 19:03
Спасибо за Ваш ответ!

А в какой форме это лучше сделать?
Взять одну незаполненную страничку регистра и пометить её как приложение № N и присовокупить к приказу или как??? А что в самом приказе прописать? Что, типа, пример самостоятельно разработанной формы регистра бухгалтерского учета приводится в приложении № N. Как то так?
ГалинаС (54978)
29.10.2015, 14:08
Например, если у вас свои путевые листы, то пишите: " Для учета ГСМ использовать формы "Путевой лист легкового автомобиля"  и "Записка-расчет на списание ГСМ" по формам, приведенным в Приложениях №х, №y". В приложениях у вас будут чистые бланки ваших самостоятельно разработанных документов и регистров, а в правом верхнем углу этих документов и регистров при дальнейшем использовании будет строка "Приложение №такое-то к учетной политике".
30.10.2015, 08:55
Теперь ясно! Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  **     **  ********  ******** 
 **    **   **     **   **   **   **        **       
 **    **   **     **    ** **    **        **       
 **    **   **     **     ***     ******    ******   
 *********   **   **     ** **    **        **       
       **     ** **     **   **   **        **       
       **      ***     **     **  ********  ******** 
Сообщение: