Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расчет курсовых разниц при фиксации курса

Татьяна  d37c  
27.10.2015, 13:05
По покупателям услуг зафиксировали курс оплаты - в случае превышения курса 60 руб за доллар оплата будет производиться по курсу 60 р
Как считать курсовую разницу по непогашенному долгу на конец месяца в НУ и БУ?
по текущему курсу (больше 60 рублей или по 60 р)?
Кирилл  a8ac  
28.10.2015, 13:45
по 60 руб. - второй абзац п. 5 ПБУ 3/2006
Татьяна  d37c  
28.10.2015, 14:32
Кирилл, а в НУ?
Кирилл  a8ac  
28.10.2015, 20:36
считаю, что в НУ тоже нужно ориентироваться на установленный в договоре курс:
Если при пересчете выраженной в иностранной валюте (условных денежных единицах) стоимости требований (обязательств), подлежащих оплате в рублях, применяется иной курс иностранной валюты, установленный законом или соглашением сторон, пересчет доходов, требований (обязательств) в соответствии с настоящим пунктом производится по такому курсу (п. 8 ст. 271, п. 10 ст. 272 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **      **  **      **  ********   ******  
 **     **  **  **  **  **  **  **  **    **  **    ** 
 **     **  **  **  **  **  **  **      **    **       
 ********   **  **  **  **  **  **     **     **       
 **     **  **  **  **  **  **  **    **      **       
 **     **  **  **  **  **  **  **    **      **    ** 
 ********    ***  ***    ***  ***     **       ******  
Сообщение: