Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Про отчет о фин.результатах у упрощенца

Ирина. (f436f)
14.10.2015, 23:15
        Добрый вечер, уважаемые профессионалы!
        Очень прошу, подскажите, пжл. правильно ли я понимаю следующий момент.
1) В декларации УСН есть доход, в т.ч. и полученные авансы (1 000 000 руб.) и есть расход, в итоге за год получена прибыль. Львинную долю дохода составили авансы на конец года (не закрыты).

2) А в отчете о фин.результатах по строке выручка полученные авансы ведь не отражаются, так? Только оборот по Кт 90.1. Или у упрощенцев баланс составляется другим особенным образом?
Просто по итогам года в отч.о фин. результатах получился огромный убыток и я пытаюсь объяснить директору, почему в декларации прибыль, а в отчете убыток,но не могу, не понимает.
Аудитор  e036  
15.10.2015, 10:48
Бухгалтерский учет отражает действительную картину финансового состояния компании, обязательств и активов. А база налогообложения упрощенца формируется исключительно для целей расчета налога и на основании положений НК РФ. Объясните руководителю, что это разные вещиподмигнул. Налог платится, исходя из разницы между всеми полученными доходами (расчетный счет, касса, на основании акта зачета обязательств и т.д.) и оплаченными расходами, которые  могут быть учтены в соответствии с положениями НК РФ (не все расходы можно учесть при расчете налога).  Иногда приходится объяснять "на пальцах"смайлик))
Ирина. (f436f)
15.10.2015, 11:14
Спасибосмайлик
16.10.2015, 03:19
Когда сдавать отчёт?
Nad.K  
16.10.2015, 13:27
Net  1451  
16.10.2015, 17:08
Не забудьте, что если Ваше предприятие относится  к малым, то тогда и учёт выручки можно вести по мере оплаты, то есть при получении денежных средств сразу кредитовать 90 счёт.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **   ******   ********   **     ** 
 **     **        **  **    **  **     **  **     ** 
 **     **        **  **        **     **  **     ** 
 *********        **  **        ********   **     ** 
 **     **  **    **  **        **     **   **   **  
 **     **  **    **  **    **  **     **    ** **   
 **     **   ******    ******   ********      ***    
Сообщение: