Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Справка о среднем заработке в суд

14.10.2015, 15:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, делаю справку о среднем дневном заработке, судье не понравилась форма справки и она сказала, что средний дневной заработок считается не так как для отпуска. Я растерялась, применяю ст. 139 ТК и по Положению № 922. 
DUCK2014  
15.10.2015, 10:54
А как нужно считать - не сказала? Возможно - хотела увидеть справку на основании Постановления 62?

[base.garant.ru]
15.10.2015, 11:14
Она так орала, что он побоялся спросить. Я понимаю это поставление 62 именно для предоставления в центр занятости по средней заработной плате, а судья четко сказала расчет среднего дневного заработка.
ash  
15.10.2015, 11:15
Ирина, даже в Постановлении 922 описано несколько способов расчета среднего дневного заработка. И если Вы применили способ, предназначенный для отпусков (по календарным дням с использованием показателя 29.3), то он используется только "для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска" (п.10).
15.10.2015, 16:33
я поняла, что надо рассчитать другой средний дневной заработок, меня видимо заклинило на правильности расчета компенсации при увольнении среднего дневного заработка этого сотрудника). Большое спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********   ********   ********        ** 
 **  **  **  **     **  **     **  **              ** 
 **  **  **  **     **  **     **  **              ** 
 **  **  **  **     **  **     **  ******          ** 
 **  **  **  **     **  **     **  **        **    ** 
 **  **  **  **     **  **     **  **        **    ** 
  ***  ***   ********   ********   ********   ******  
Сообщение: