Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

МУП платежи за пользование муниципальным имуществом

Xena2610 (81d1d)
12.10.2015, 10:30
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какова природа платежей МУПов в мэрию за пользование муниципальным имуществом, их относят на прочие расходы (сч. 91), прибыль  текущего периода (сч. 99), или их следует рассматривать как дивиденды (сч. 84)? Как их показать в Отчете о финансовом результате?
Заранее спасибо
Кирилл  a8ac  
12.10.2015, 22:56
а какова юридическая природа таких платежей? если речь об аренде (глава 34 ГК РФ), то это расходы по обычным видам деятельности: 26, 44 (п. 5 ПБУ 10/99).
Xena2610 (81d1d)
13.10.2015, 09:11
Аренда тут не причем, МУПы платят своему собственнику - мэрии, платежи за пользование муниципальным имуществом (30% от чистой прибыли). Как это квалифицировать, как дивиденды, прочие расходы, или как аналог налога на прибыль? 
Финн (7c658)
13.10.2015, 09:19
Проводкой как дивиденды. А в отчетности отдельной строкой и назовите соответственно "платежи собственнику" или ещё как.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **  **         ********  **    ** 
 **     **  **  **  **  **    **      **     **   **  
 **     **  **  **  **  **    **      **     **  **   
 **     **  **  **  **  **    **      **     *****    
 **     **  **  **  **  *********     **     **  **   
 **     **  **  **  **        **      **     **   **  
  *******    ***  ***         **      **     **    ** 
Сообщение: