Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Участие в загран.форуме не сотрудника фирмы

Аноним (6f2ad)
10.10.2015, 16:25
Добрый день! Оплатили участие в загран.форуме за человека, не являющегося сотрудником фирмы. Какие последствия? Должны  ли удерживать НДФЛ (сообщить о невозможности удержания в наложку) или что-то еще?
Кирилл  a8ac  
11.10.2015, 20:15
да, нужно удержать и уплатить НДФЛ или сообщить о невозможности удержания (ст. 226 НК РФ), ну и в расходы для целей налога на прибыль такие затраты не поставить в отсутствие договора с данным лицом (п. 1 ст. 252, п. 16 ст. 270 НК РФ).
Анатолий  f3c2  
11.10.2015, 21:07
Есть и другие варианты. Ведь участие в форуме  может быть направлено на цели развития сотрудничества, представления фирмы кругу инвесторов, созданию благоприятного имиджа...
Аноним (f2286)
13.10.2015, 12:06
Спасибо за ответы! Поскольку НДФЛ не удерживали - значит, осталось сообщить в наложку. Насчет развития - оч.сомневаюсь, что удастся нам это доказатьсмайлик)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  ********  ********   **     ** 
 **    **  **           **     **     **   **   **  
 **        **           **     **     **    ** **   
 **        ******       **     ********      ***    
 **        **           **     **           ** **   
 **    **  **           **     **          **   **  
  ******   **           **     **         **     ** 
Сообщение: