Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Участие в загран.форуме не сотрудника фирмы

Аноним (6f2ad)
10.10.2015, 16:25
Добрый день! Оплатили участие в загран.форуме за человека, не являющегося сотрудником фирмы. Какие последствия? Должны  ли удерживать НДФЛ (сообщить о невозможности удержания в наложку) или что-то еще?
Кирилл  a8ac  
11.10.2015, 20:15
да, нужно удержать и уплатить НДФЛ или сообщить о невозможности удержания (ст. 226 НК РФ), ну и в расходы для целей налога на прибыль такие затраты не поставить в отсутствие договора с данным лицом (п. 1 ст. 252, п. 16 ст. 270 НК РФ).
Анатолий  f3c2  
11.10.2015, 21:07
Есть и другие варианты. Ведь участие в форуме  может быть направлено на цели развития сотрудничества, представления фирмы кругу инвесторов, созданию благоприятного имиджа...
Аноним (f2286)
13.10.2015, 12:06
Спасибо за ответы! Поскольку НДФЛ не удерживали - значит, осталось сообщить в наложку. Насчет развития - оч.сомневаюсь, что удастся нам это доказатьсмайлик)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********         **   *******    ******     ******  
 **     **        **  **     **  **    **   **    ** 
 **     **        **  **         **         **       
 ********         **  ********   **   ****  **       
 **         **    **  **     **  **    **   **       
 **         **    **  **     **  **    **   **    ** 
 **          ******    *******    ******     ******  
Сообщение: