Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС и оприходование ОС

S.M.  
08.10.2015, 16:04
Добрый день.

Нужна помощь! Я в тупике. 
Ситуация: взяли кредит, на него построили ОС, ОС ввели в эксплуатацию в 3 квартале. 
Если приму все сф - то получается очень большая сумма к возмещению (что никому не надо).
Могу ли я на 08 счет расходы отнести, а сф к зачету не принимать? Не вкл их в этом квартале (а возможно и вообще) в книгу покупок?
Честно говоря, лично я не вижу преград, но второй бух говорит, что если не принимать сф, то и на 08 расходы нельзя относить. Она права??
ash  
08.10.2015, 16:16
Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов
1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
(действует с 1.01.2015 г.)
Ваша "второй бух" не права. Откуда вообще эта идея взялась, непонятно.
S.M.  
08.10.2015, 17:50
Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **   ******    **     **   *******  
 **    **  **   **   **    **   **     **  **     ** 
 **        **  **    **         **     **  **        
 **        *****     **   ****  *********  ********  
 **        **  **    **    **   **     **  **     ** 
 **    **  **   **   **    **   **     **  **     ** 
  ******   **    **   ******    **     **   *******  
Сообщение: