Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Прием наличных у ООО организацией на ЕНВД

29.09.2015, 18:24
Здравствуйте,

Я сегодня покупала подотчетными наличными деньгами печать у организации, якобы, работающей на ЕНВД. У нас ООО на УСН (6%). У них тоже ООО. Говорят, что на ЕНВД. Допустим... Мне они сказали, что они имеют право принимать нал от юрлиц, выдавая при этом квитанцию (кстати, они не поставили в ней расшифровку подписи, надо будет их попросить об этом, это ведь важно, так?). Я ей говорю, что может быть они и имеют такое право, но насколько мне известно, мы, как упрощенцы, не имеем права вести наличные расчеты с юрлицами. Тогда она мне заново выдала квитанцию (к ПКО), где прописала мое имя. И кто тут оказался прав?
avatar 29.09.2015, 18:36
Мария Скубиева
мы, как упрощенцы, не имеем права вести наличные расчеты с юрлицами.
почему не имеем? не более 100 000 по одному договору все имеют право.
29.09.2015, 19:45
Ясно, спасибо!

Но так или иначе, всё равно я же не могла, получив как работница ООО деньги подотчет, принести квитанцию, где было бы записано, что деньги заплатило наше ООО. А на что тогда бы ушли подотчетные средства выданные лично мне. Где это было бы отображено.
Влад  f1bc  
29.09.2015, 20:02
Мария Скубиева
Ясно, спасибо!

Но так или иначе, всё равно я же не могла, получив как работница ООО деньги подотчет, принести квитанцию, где было бы записано, что деньги заплатило наше ООО. А на что тогда бы ушли подотчетные средства выданные лично мне. Где это было бы отображено.

Выдайте себе в подотчет - на эти цели ограничение 100 000 не распространяется -а сами как физ лицо получите ПКО, в чем проблема не пойму вас. Вам дали ПКО на ваше имя - берите и отчитывайтесь и можно ограничение так обойти  по предельному размеру расчетов налом
30.09.2015, 01:33
Спасибо за ответ!
avatar 03.10.2015, 06:39
Я рекомендую вам ознакомиться ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ  от 11 марта 2014 года № 3210-У
О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства
Nad.K  
03.10.2015, 23:00
Ну и что же в этом документе есть по данной теме, процитируйте, пожалуйста.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **  ********   ********   ********  
       **  ***   ***  **     **  **     **  **     ** 
       **  **** ****  **     **  **     **  **     ** 
       **  ** *** **  ********   **     **  ********  
 **    **  **     **  **         **     **  **        
 **    **  **     **  **         **     **  **        
  ******   **     **  **         ********   **        
Сообщение: