Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Торговый сбор! Помогите!

Елена  fbe9  
22.09.2015, 13:31
Добрый день, форумчанки! Помогите пожалуйста разобраться с торговым сбором! У нас производство в Московской области с последующей реализацией продукции. Есть офис в Москве (обособл. подразделение без своего р\с), где находятся менеджеры по работе с клиентами, т.е. принимают заказы и отправляют их на производство. Кассового аппарата нет, но есть витрина с образцами нашей продукции и небольшое складское помещение,т.к. некоторые клиенты забирают свою продукцию из офиса. Нужно ли нам платить торговый сбор?? Заранее спасибо
Елена  fbe9  
23.09.2015, 09:23
Коллеги, неужели никто не сможет ответить на мой вопрос?
avatar 23.09.2015, 12:11
Елена, добрый день! Плательщиками торгового сбора являются организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся торговлей с использованием объектов движимого или недвижимого имущества на территории муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, ст. 411 НК РФ). К объектам осуществления торговли относятся здания, сооружения, помещения, стационарные и нестационарные торговые объекты, а также торговые точки (ст. 413 НК РФ).В соответствии с пунктом 7 статьи 416 Кодекса постановка на учет, снятие с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика сбора в налоговом органе осуществляются:по месту нахождения объекта недвижимого имущества - в случае, если предпринимательская деятельность, в отношении которой установлен сбор, осуществляется с использованием объекта недвижимого имущества;
Например, в случае, если организация или индивидуальный предприниматель состоят на учете в налоговом органе по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в Московской области и одновременно осуществляют предпринимательскую деятельность с использованием объектов недвижимого имущества  в городе Москве, в отношении которых на территории города Москвы введен торговый сбор, то указанная организация или индивидуальный предприниматель обязаны представить в налоговый орган по месту нахождения этого недвижимого имущества уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора.
В случае, если указанная организация или индивидуальный предприниматель будут осуществлять предпринимательскую деятельность с использованием объектов движимого имущества (автомагазин, торговая палатка и др.) в городе Москве, в отношении которых на территории города Москвы введен торговый сбор, уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора данная организация или индивидуальный предприниматель обязаны представить в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя, то есть в Московскую область. Выделяете метраж витрины и склада, и оплачиваете торговый сбор.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **      **  **      **  ********  
    **      **  **   **  **  **  **  **  **  **     ** 
    **       ****    **  **  **  **  **  **  **     ** 
    **        **     **  **  **  **  **  **  **     ** 
    **        **     **  **  **  **  **  **  **     ** 
    **        **     **  **  **  **  **  **  **     ** 
    **        **      ***  ***    ***  ***   ********  
Сообщение: