Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Представительские расходы

Бухгалтер(!) (ccb80)
22.09.2015, 12:34
Если мы оплачиваем обеды корпоративной картой не только штатным сотрудникам,но и партнерам организации на время Чемпионата мира....какова ситуация с налогами по этому вопросу?

Можно отнести эти расходы на представительские???
Кирилл  a8ac  
23.09.2015, 11:37
по вашей информации трудно дать ответ - какие-такие партнеры? о каком чемпионате мира идет речь?
естественно, что в случае, если у вас проводится официальная встреча с потенциальными (или фактическими) контрагентами, которая оформлена надлежащим образом (Письмо Минфина России от 10.04.2014 N 03-03-РЗ/16288), то расходы на обед в рамках такого мероприятия относятся к представительским (п. 2 ст. 264 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **    **  ********   *******  
 **     **  **         **  **      **     **     ** 
 **     **  **          ****       **            ** 
 *********  **           **        **      *******  
 **     **  **           **        **            ** 
 **     **  **           **        **     **     ** 
 **     **  ********     **        **      *******  
Сообщение: