Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

займ

Алиса  97d0  
21.09.2015, 16:28
Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, разобраться:

на балансе ООО висит заем с 2012г., срок до 2017г. (заем возвращаться не будет)

Заимодавец находится в процессе реорганизации путем присоединения к другому юр.лицу после того как в ЕГРЮЛ появится запись о том, что ООО ликвидировано, должны ли мы будем списать заем в доходы или же наши обязательства перейдут к другому юр.лицу?

Большое спасибо! 
avatar 21.09.2015, 16:54
Статья 58 ГК РФ. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
avatar
Chilli  
22.09.2015, 03:26
нет, в учете меняете наименование контрагента
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **    **  ********  **     ** 
  **  **   **     **  **   **   **        **     ** 
   ****    **     **  **  **    **        **     ** 
    **     ********   *****     ******    ********* 
    **     **         **  **    **        **     ** 
    **     **         **   **   **        **     ** 
    **     **         **    **  **        **     ** 
Сообщение: