Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Инвентаризация расчетного счета

09.09.2015, 00:14
Здравствуйте,

Я прочла в Сети про инвентаризацию р/с, но кое-что всё таки мне не ясно.
В одной из веток форума (она довольно старая, 2011 года), писалось что " А выписок я Вам нарисую сколько угодно, это не документ". Что значит не документ, если на выписке стоит печать банка? Это я к тому, что зачем вообще запрашивать официальное подтверждение из банка об остатке денежных средств на расчетном счете для целей инвентаризации? Ведь, и так на руках документ с печатью банка (выписка), которая ясно показывает текущий баланс на р/с организации?
Хрю  e284  
09.09.2015, 10:42
Остатки средств на расчетных счетах всегда подтверждались подписанными уполномоченными лицами выписками банка.
Что касается "не документ", то не существует такого документа, который при наличии соответствующего интереса и технических возможностей невозможно было бы подделать.
Влад  f1bc  
09.09.2015, 12:22
Инвентаризация Р/С какое название суровое, сравнить выписку и данные БУ -великое дело, а вот без выписки как интересно мне подтверждать остатки и движение по р/С будут?
09.09.2015, 18:18
Спасибо за ваши ответы!
Nad.K  
10.09.2015, 00:04

Что значит не документ, если на выписке стоит печать банка?
Много-много лет выписки банка состояли просто из листка бумаги (иногда в 1/5 часть листа), с перечислением операций по снятию/зачислению на конкретную дату. Никаких печатей и подписей там и в помине не было. 
Подозреваю, что взята фраза у меня и просто выдернута из контекста какого-то обсуждения )))
10.09.2015, 01:54
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **        **  **          ******  
  **  **   ***   **        **  **    **   **    ** 
   ****    ****  **        **  **    **   **       
    **     ** ** **        **  **    **   **       
    **     **  ****  **    **  *********  **       
    **     **   ***  **    **        **   **    ** 
    **     **    **   ******         **    ******  
Сообщение: