Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Заполнение формы ОС-1

03.09.2015, 20:19
Здравствуйте,

Приходуется компьютер как ОС. На третьей странице мне не совсем ясен такой момент. Там написано, что объект принял такой то. Это ясно. Но ниже написано, что объект основных средств принял на ответственное хранение такой то. Как я поняла, некоторые просто дублируют первое, а другие второе вообще не пишут. Как бы ответственного хранения объекта и вовсе нет.
Вопрос такой. В контексте заполнения данного документа... Что такое "хранение"? Означает ли это что компьютер должен быть запакован и лежать без использования на складе ИЛИ он может тут же начать использоваться в офисе организации, но если он сразу же используется, то хранится ли он при этом? Прибор НАХОДИТСЯ в офисе, где и используется по назначению. Но означает ли это также и его хранение в контексте заполнения формы ОС-1?
Елена  31ed  
04.09.2015, 05:39
Объект принял заполняет лицо, которое получает ОС у поставщика. Принял на ответ.хранение подписывает лицо, в подотчете которого будет находиться ОС (мат.ответственное лицо), если таковое имеется. 
05.09.2015, 00:04
Спасибо за Ваш ответ!

Это всё ясно, ЕСЛИ тут участвуют два лица. Тот, кто получает и тот, кому ОС передается на хранение и использование. Ну, тогда бы и моего вопроса не возникло бы.
В реальной же ситуации, которую я тут описываю, всё немного иначе. А именно:
ОС никому не передается. Тот, кто его получил, то им и пользуется и как бы хранит это ОС.
"Хранить" в данном контексте означает -- держит ОС на столе в офисе компании и им пользуется по мере надобности.
И что тогда писать при таком сценарии? Вообще не следует заполнять ту часть формы ОС-1, где идет речь о принятии объекта основных средств на ответственное хранение? Или как?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **   **   **   **   **       
 **     **  **        **  **    **  **    **       
 **         **        **  **    **  **    **       
 **         **        **   **   **   **   **