Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС при покупке помещения

Наталья  d596  
28.08.2015, 09:39
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Предприятие (ОСН) покупает помещение в другом городе. Возник вопрос по НДС. Продавец - комитет по имуществу. Оплата единовременная, НДС уплачивается по адресу постановки на учет? И одновременно с уплатой за помещение?
В данном случаем, мы выступаем в роли налогового агента? По закрытию периода мы можем эту сумму принять к возмещению? Если можно ссылку или конкретный пример...Спасибо!!!
Кирилл  a8ac  
28.08.2015, 18:50
если приобретается помещение, принадлежащее государству, покупатель выступает налоговым агентом по НДС (п. 3 ст. 161 НК РФ).
но покупка объекта недвижимости, выкупаемого в порядке, установленном Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не облагается НДС согласно пп. 12 п. 2 ст. 146 НК РФ 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   *******   ********   **     **  **     ** 
 **  **  **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **  **  **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **  **  **   ********  ********   **     **  ********* 
 **  **  **         **  **     **  **     **  **     ** 
 **  **  **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
  ***  ***    *******   ********    *******   **     ** 
Сообщение: