Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

корректность условий курса в договоре с у.е.

afalina  
15.08.2015, 08:46
Добрый день. Не могу найти консультаций на тему о невозможности (или вдруг о возможности) в договоре условия о зависимости валюты поставки товара(или проч.активов) от валюты выставленных счетов поставщиком, т.е. по одному договору не возможны или возможны и рублевые поставки и поставки в у.е.- в зависимости от валюты счета? Считаю, что рублевые отгрузки и отгрузки в у.е. должны идти по различным договорам. ГК РФ ст.317 -курс договора в  у.е. -...курс, установленный соглашением сторон. А "счет" не согласован двумя сторонами. Прошу помощи по этому вопросу. Заранее благодарна.
avatar 15.08.2015, 09:06
В рамках одного договора поставки цены партий могут быть вырадены как в рублях, так и в у.е.
Порядок, когда и в каких случаях цены выражаются в у.е., когда в рублях, необходимо прописать в договоре.
avatar
Татьяна  629e  
24.08.2015, 14:53
можно установить, что цены и условия оплаты устанавливаются в спецификациях, являющихся неотъемлемой частью договора.
 в каждой спецификации условия оплаты и валюта будут такими, как вам необходимо.
afalina  
24.08.2015, 22:21
спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **     **  ********   ******  
 **     **   **  **    **   **   **    **  **    ** 
 **     **    ****      ** **        **    **       
 ********      **        ***        **     **       
 **            **       ** **      **      **       
 **            **      **   **     **      **    ** 
 **            **     **     **    **       ******  
Сообщение: