Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Налог на выигрыш

avatar
Оксана  3a22  
04.08.2015, 17:35
Облагается ли налогом выигрыш в интернет казино?
Анатолий  f3c2  
04.08.2015, 17:42
Оксана
Облагается ли налогом выигрыш в интернет казино?
           
   
Еще как!А
avatar 04.08.2015, 17:45
Если выигрыш больше 4000 руб. сдаете по году декларацию и платите 35%.
Анатолий  f3c2  
04.08.2015, 19:41
Виталий, Вы погорячились: не 35, а всё-таки 13. Но проблема не в этом: легальных интернет-казино в нашей стране нет. Челу, который пойдёт декларировать выигрыш - придётся столкнуться с ПОД/ФТ.
04.08.2015, 19:52
Обязанности организации при выдаче выигрышей и призов
Согласно п. 2 ст. 230 НК РФ сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему РФ за этот налоговый период налогов представляют в налоговый орган по месту своего учета лица, признаваемые налоговыми агентами по НДФЛ.
В случае получения физическими лицами от организации дохода в виде выигрышей и призов, не превышающего 4000 руб., она налоговым агентом не является, поскольку в таких случаях на нее не возлагается обязанность исчисления, удержания у налогоплательщика и перечисления в бюджет НДФЛ.
При этом организации следует вести персонифицированный учет доходов, в частности в виде выигрышей и призов, в регистрах налогового учета. В случае если стоимость призов, переданных одному и тому же физическому лицу, превысит в налоговом периоде 4000 руб., организация будет признана налоговым агентом. Соответственно, на нее будут возложены обязанности, предусмотренные ст. 226 и 230 НК РФ.
Анатолий  f3c2  
04.08.2015, 21:26
Людмила, вопрос был про интернет-казино. Таковых в РФ - нет, запрещены. Поэтому и ПОД/ФТ. И получение денег из "мутных" источников. Понятно?
04.08.2015, 22:03
Ну про что был вопрос - знает только автор. Это Вы? О мутных источниках вопросы не задают.
Анатолий  f3c2  
04.08.2015, 23:08
Оксана
Облагается ли налогом выигрыш в интернет казино?

Людмила, я ещё раз скопировал вопрос. Автор вопроса, судя по всему не понимает, что перечисление выигрыша в интернет-казино на счёт налогового резидента РФ не может не быть мутным.
avatar 05.08.2015, 00:23
Да, Анатолий, верно 13%; 35% только с "рекламных" выигрышей. 
avatar
Оксана  3a22  
06.08.2015, 11:52
Людмила
Ну про что был вопрос - знает только автор. Это Вы? О мутных источниках вопросы не задают.

ну я имела в виду интернет казино, и в вопросе это четко видно
Анатолий  f3c2  
06.08.2015, 12:09
Оксана
ну я имела в виду интернет казино
Оксана, в России интернет-казино под запретом. Поэтому, если и когда, некий имярек выиграет некую сумму и эта сумма упадет ему на карточный счет (или интернет-кошелек), то этот человек должен будет сам на себя настучать. А поскольку деньги (счастливчику) к нему могут прийти только из "мутных" источников, то этот счастливчик должен быть готов к вопросам от Росфинмониторинга по 115-фз (легализация, финансирование терроризма...)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **     **   ******   **    ** 
 **     **  **        ***   ***  **    **  **   **  
 **     **  **        **** ****  **        **  **   
 *********  **        ** *** **  **        *****    
 **     **  **        **     **  **        **  **   
 **     **  **        **     **  **    **  **   **  
 **     **  ********  **     **   ******   **    ** 
Сообщение: