Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Авансы по имущесту

28.07.2015, 16:59
Здравствуйте,
на балансе появилось движимое имущество, попадает под льготу. Нужно ли сдавать расчет авансовых платежей и декларацию по налогу на имущество? С одной стороны налог начислен не будет, а с другой стороны - в декларации же теперь указывается льготируемое имущество. 
ash  
28.07.2015, 17:20
Если просто попадает под льготу, то нужно.
  1. Декларацию и авансовые расчеты представляют налогоплательщики (ст.386 п.1)
  2. Налогоплательщиками являются организации имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения (ст.373 п.1)
  3. Объектом н/о является движимое и недвижимое имущество (ст. 374 п.1), кроме...(п.4)
Вот если Ваше имущество попадает в список п.4 (например, относится к 1-2 амортизационной группе) - тогда нет объекта н/о, и не надо сдавать декларацию.
А если оно в п.4 отсутствует, но попадает под льготу по ст.381 - тогда надо.


 
28.07.2015, 17:47
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ********   **     **  ********  **     ** 
 **    **   **     **   **   **   **    **  ***   *** 
 **    **   **     **    ** **        **    **** **** 
 **    **   ********      ***        **     ** *** ** 
 *********  **           ** **      **      **     ** 
       **   **          **   **     **      **     ** 
       **   **         **     **    **      **     ** 
Сообщение: