Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Требование налоговой.

Светлана  1cbb  
24.07.2015, 12:13
День добрый подскажите, у налоговой изменились требования по представлению документов? 
Первый раз столкнулась с тем, что требует документы "на бумажном и электронном носителе: дискете, диске либо на флэш карте, заполненных в формате программы Exsel". Проводится камеральная проверка по НДС за 2 квартал 2015 года. Есть еще очень интересный пункт (для меня) мало того, чт опросят все документы которые относятся к проверяемому периоду, так есть еще п.31 Дополнительные документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения со всеми поставщиками и покупателями, которые имеются у налогоплательщика, но не указанные в настоящем Требовании: Договоры (со всеми приложениями, дополнениями и изменениями), счета-фактуры, товарные накладные, акты, акты приема-передачи и др. И еще просят бизнес-план предприятия. 
Но меня смущает предоставление документов в формате Exsel. 
Кто сталкивался подскажите, что делать?
С уважением, Светлана.
24.07.2015, 12:40
Светлана
Но меня смущает предоставление документов в формате Exsel. 
Кто сталкивался подскажите, что делать?
Мне не жалко - я предоставлял книгу покупок и продаж в электронном виде (формате Эксель) с группировкой по контрагентам.
Более того можно же скан-копии выслать, а не бумагу тащить, которую нужно практически каждый лист заверять.
Светлана  1cbb  
24.07.2015, 12:48
Ясно, уже 1,5 тысячи листов собрали, сканы же обрабатывать нужно, а сейчас лето.
Т.е. это нормально, когда просят в таком виде, как только его должным образом заверить. Меня достало за них работу делать, то программу (ПИК НДС) заполните, то анализ бизнеса напиши, то план развития, то анализ формирования задолженности. Только отнесли пакет документов подтверждающих 0% и на следующий день прислали требование еще раз все принести. 
24.07.2015, 18:49
Светлана
прислали требование еще раз все принести.
Пишите по какому требованию документы уже предоставлялись и можно повторно не нести. 
Я так делал. Лень искать ссылку на нормативку.

Светлана
уже 1,5 тысячи листов собрали, сканы же обрабатывать нужно, а сейчас лето.

поставить на каждом листе штамп "копия", затем почти на каждом листе печать и заверительную надпись и подпись уполномоченного лица, после пронумеровать.
Затем проверить, так как обязательно будут пропуски, доставить штампы печати и подписи.
Ну-ну. 
Вы еще поди и в ручную, без нумератора, страницы нумеруете.
По мне проще в сканер сунул пачку - полчаса и все готово
Коме того, останется на память точные копии что сдали в налоговую. Я раньше, когда по электронке не принято было отправлять, делал скан-копии, чтобы только лишь чтоб знать точно что именно отправлено в налоговую.
Светлана  1cbb  
24.07.2015, 21:15
Не нумератор есть, 10 лет экспорт возмещаем. Согласна с Вам будем тренироваться. Себе не оставляю ничего кроме подробной описи переданных документов. Аналитические справки на тему будущей жизни в налоговую не даю. Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ***   ***  **     **  **   **         **     **    
 **** ****  **     **  **  **          **     **    
 ** *** **  **     **  *****           **     **    
 **     **   **   **   **  **    **    **     **    
 **     **    ** **    **   **   **    **     **    
 **     **     ***     **    **   ******      **