Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оформление передачи объекта ОС учредителем ООО

18.07.2015, 22:30
Здравствуйте,

У нас единственный учредитель хочет безвозмездно передать ООО на УСН 6% объект ОС.
Я так понимаю, что нужно оформить это двумя документами:

1) Договором дарения;
2) Формой ОС-1.

А проводки будут такие:

Дебет 08 Кредит 98-2
Дебет 01 Кредит 08

Всё или что-то еще я не учла?
Кирилл  a8ac  
23.07.2015, 17:31
да, все верно. только вместо ОС-1 можно использовать акт любой формы, установленной учетной политикой ООО для целей бухучета, содержащий обязательные реквизиты первичного документа (п.п. 2 и 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **     **  **    **        ** 
 **    **  **     **   **   **   **   **         ** 
     **    **     **    ** **    **  **          ** 
    **     ********      ***     *****           ** 
   **      **           ** **    **  **    **    ** 
   **      **          **   **   **   **   **    ** 
   **      **         **     **  **    **   ******  
Сообщение: