Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

куросвые разницы и дебиторская задол-ть

102е (8e814)
15.07.2015, 17:18
Коллеги, прошу помощи разобраться в ситуации с пересчетом непогашенной ДЗ в валюте.
Пример, данные условные:
01.07.2014 - Дт62.1 Кт901. - 100 дол. по курсу 35руб
15.07.2014 - Дт62.1 Кт901. - 50 дол. по курсу 37руб
31.07.2014 Дт62.1 Кт91.1 - курс 39 руб, начислены курсовые разницы
Существует ли обязанность  пересчитать непогашенную ДЗ 100 долл. на 15.07.2014? т.е. на дату следующей реализации.
Из прямого прочтения норм ПБУ 3 и НК такая обязанность не следует, как быть?

п.7 ПБУ3 Пересчет стоимости средств в расчетах, выраженной в иностранной валюте, в рубли должен производиться на дату совершения операции в иностранной валюте, а также на отчетную дату.
Бульдозер (b6b32)
22.07.2015, 14:24
А зачем Вам пересчитывать ДЗ1 на дату формирования Реализации2?

Вообще, вопрос не имеет практического смысла. Если Вы начислите курсовую на 15.07, значит на 31.07 надо будет начислить курсовую за 2-ю часть месяца. Результат все равно будет тот же.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **  **     **  ******** 
 **     **     **     **     **  ***   ***     **    
 **     **     **     **     **  **** ****     **    
 *********     **     **     **  ** *** **     **    
 **     **     **     **     **  **     **     **    
 **     **     **     **     **  **     **     **    
 **     **     **      *******   **     **     **    
Сообщение: