Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

декларация по НДС

Валентина  1ae7  
06.07.2015, 12:53
Добрый день! Два вопросасмайлик:
1)В декларации в разделе 9 за 2 кв в графе "порядковый номер" ставим номер  строки  из книги продаж фирмы, правильно? т.е. у меня сейчас нумерация в декларации начинается, например, с номера 10.
2) В графе "всего стоимость продаж по книге продаж" (стр.230) - итоговая сумма продаж должна быть за 2 квартал? Или стоимость всех продаж за полугодие?
Заранее большое спасибо!
Enic  
06.07.2015, 13:28
Валентина
В декларации в разделе 9 за 2 кв в графе "порядковый номер" ставим номер  строки  из книги продаж фирмы, правильно? т.е. у меня сейчас нумерация в декларации начинается, например, с номера 10.
я думаю что начнется с номера 1 
так как отчетный и налоговый период равен 1 кварталу, и книга покупок и книга продаж формируется занова, и нумерации начинается занова а не нарастающим итогом
Валентина
) В графе "всего стоимость продаж по книге продаж" (стр.230) - итоговая сумма продаж должна быть за 2 квартал? Или стоимость всех продаж за полугодие?
тот же ответ, за квартал ,а не за полугодие

P.S. а вы в какой программе заполняете ? 
Валентина  1ae7  
06.07.2015, 13:41
В Контуре заполняю. Спасибо!
Enic  
06.07.2015, 13:47
Валентина
В Контуре заполняю. Спасибо!
это я просто ради интереса 
я думал , во всех программах ,заполнение раздела 8-9 выглядит как заполнение книги покупок и книги продаж.Я к примеру за 1 квартал ни в 1 С ни в СБИС раздел 8-9 не заполнял ,заполнил книгу покупок и продаж, а раздел 8-9 сам на основание книг заполнился.
Валентина  1ae7  
06.07.2015, 13:52
Он сам и заполняется (файл загружается из 1С, в смысле), но чего-то я вдруг задумалась, как правильно должно быть на самом делесмайлик
Enic  
06.07.2015, 13:58
ясненько смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **   ******    ********  **     **   *******  
       **  **    **   **        **     **  **     ** 
       **  **         **        **     **         ** 
       **  **   ****  ******    **     **   *******  
 **    **  **    **   **         **   **          ** 
 **    **  **    **   **          ** **    **     ** 
  ******    ******    ********     ***      *******  
Сообщение: