Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДФЛ не правильно распределяется, что делать?

Юлия  0abd  
23.06.2015, 13:12
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста как поступить. Работаю в программе 1С 8.3 Бухгалтерия, оплачиваю НДФЛ за сотрудников, а также оплачиваю НДФЛ с % по договору займа(не сотрудник организации). Проценты и НДФЛ начисляю вручную,и оплату разношу "Налог начислено и уплачено/ самостоятельно". До обновления 1С  все в регистрах учитывалось хорошо, а теперь когда я провожу платежку у меня сумма НДФЛ с % пропорционально распределяется на сотрудников, соответственно , попадает во все регистры, справки НДФЛ. 
Скажите, что мне сделать, можно ли завести отдельное субконто например 68.01.1? Или как мне учитывать этот НДФЛ, чтобы не распределялось по сотрудникам? Спасибо заранее большое. 
С. В. (45187)
23.06.2015, 13:48
Юлия, у меня та же проблема, но с дивидендами. НДФЛ по дивидендам распределяет программа по всем сотрудникам. В регистрах учёта НДФЛ в части "уплачено" суммы не соответствуют начислению. Вела переписку с консультантами 1С. Красиво всё расписывали с классикой с диска ИТС. Проблему не решили. Направили к дилерам, предоставили список организаций. Самой я так понимаю в ручном режиме не исправить ( В программе 1С. 7.7 эта проблема решена очень даже не плохо).
Юлия  0abd  
23.06.2015, 14:21
Я пробно завела субконто, но это ничего не поменяло, и что теперь делать???
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **    **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **   **    **   **   **     ** 
 **     **  **     **  **  **      ** **    **     ** 
 ********   **     **  *****        ***     **     ** 
 **     **  **     **  **  **      ** **    **     ** 
 **     **  **     **  **   **    **   **   **     **