Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Пособие по уходу за ребенком в 2013г по доходам в 2011-2013 году

29.05.2015, 16:00
Добрый день.
Посмотрите, правильно ли .
Сотрудница работает с 01.04.2011 года.
В 2011 г. отработала полный период с 01.04  - это 275 дней
В 2012г. - 366 дней  Итог - 641 день.
В 2012г. был положенный 28 дн. отпуск, но он в расчетах не участвует. Верно?

Зарплата выше нормируемой.
Правильна ли формула для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

463 000 + 512 000 = 975 000 принимаемый для исчисления доход.

975 000 / 641 день. =  1521, 06 руб среднедневн зп.
или
975 000 / 730 дней =  1 335,62 руб.

Правильно для расчета 641 день или 730 дней.
И все равно пособие в 2013г. не будет выше предельно допустимого
1335,62 * 30,4 *0,4 = 16241,14 руб в месяц.

Спасибо.
04.06.2015, 11:36
Ежегодный отпуск из расчетного периода не исключается (ст.8 212-ФЗ)
Если суммы выплат превышают максимальные значения даже за период работы у Вас, не говоря уже о периоде с 01.01.11 по 31.03.11, то считаете среднедневной значение исходя из  975000/731 (по-моему, было какое-то разъяснение о високосных годах).

Еще есть такой калькулятор на сайте ФCC
[portal.fss.ru]
Исправлений: 1; последнее - в 04.06.2015, 11:54.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **    **   ******    *******  
 **           **     ***   **  **    **  **     ** 
 **           **     ****  **  **        **     ** 
 ******       **     ** ** **  **         ******** 
 **           **     **  ****  **               ** 
 **           **     **   ***  **    **  **     ** 
 **           **     **    **   ******    *******  
Сообщение: