Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Период в акте выполненных работ

Ольга  8bff  
28.05.2015, 13:41
Помогите пожалуйста!!!
Спорим с заказчиком о том каким периодом выставлять с/ф и акт выполненных работ.
Работы были выполнены в январе,но по договору мы выставляем заказчику их по согласованным ценам.Протокол с ценами "упал на стол" в мае, дата протокола от 30.03.2015(возможно подписан в мае но датирован более ранним периодом).
Я настаиваю на том,что акт выполненных работ должен быть в мае,за период январь, и с/ф от мая.Т.к. эти работы мы ранее не предъявляли,ввиду отсутствия ПРОТОКОЛА ЦЕН и сейчас как-бы ДОПРЕДЪЯВЛЯЕМ январские.При этом существует первичная документация подтверждающая  факт работ в январе,подписана в январе двумя сторонами,но без указания стоимости.Заказчик настаивает,что мы должны выставлять акт и с/ф январем. Проблема в том,что зачастую этот заказчик акты своевременно не принимает и не оплачивает, и потом на основании акта сверки создается протокол разногласий.Я боюсь,что данные работы попадут в такой протокол со ссылкой несвоевременное предоставление документов,при этом Протокол Цен формируется в одностороннем порядке Заказчиком,и соответственно нашей вины нет.
Кирилл  a8ac  
29.05.2015, 00:04
считаю, что по закону заказчик прав - первичный документ и счет-фактура выставляются по факту выполнения работ (п. 3 ст. 9 Закона "О бухучете" и п. 3 ст. 168 НК РФ).
то, что на дату выполнения работ, не была известна точная стоимость, ничего не меняет
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   ********  **    **  **     ** 
 **     **  **     **  **        **   **   **     ** 
 **     **  **         **        **  **    **     ** 
 **     **  ********   ******    *****     **     ** 
 **     **  **     **  **        **  **    **     ** 
 **     **  **     **  **        **   **   **     **