Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

требование о представлении документов

ух*  
12.05.2015, 17:03
Добрый день!
пришло из налоговой сообщение с требованием представления пояснений, в которой сказано: "... в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе декларации по НДС за 4 квартал 2014, выявлены ошибки и (или) противоречия.... 
НДС, Раздел 7( код операции 1010292), 1-4 кв.2013г. - (сумма 2013г.)
Бух.отчетность, Форма2, Проценты к получению, 12 мес. 2013г. - (сумма 2013г.)"

На звонок в налоговую было сказано, что исполнитель сейчас в отпуске, предложили позвонить и уточнить год, который стоит пояснить после 6 июня.
При этом, на корпоративную почту пришло письмо о необходимости предоставить ответ в течении 5 дней, противном случае - заблокируют счет.

Что делать-то, подскажите кто-нибудь?
Enic  
12.05.2015, 17:52
лично я ,может есть и другие варианты, в подобных случаях так и делал. Отвечал, что по моим данным расхождений в такой то декларации и отчете нет.И приводил циферки которые на самом деле стоят.
и отправлял объяснение в срок.Потом уже звонил,и сообщал о непонимание ихнего требования, а чаще даже не звонил.

А еще можно дать разъяснения по 2013 и 2014 году
,в одном письме.
Ну типа что в 2013 году  у нас все хорошо и в 2014 году тоже все хорошо, а расхождения, потому что и причина.

про 5 дней.
я немножко подзабыл,могу ошибаться ,но кажется, 5 дней, это же вроде если по электронке приходит требование, и вам нужно подтвердить ,что его получили. Вот это в любом случае вам нужно сделать.Чего тянуть, никуда не деться.
А потом дается 10 дней на пояснения,которые требуют.ИХ я бы тоже отправил, ну хоть что то.

Еще вариант, пешком в налоговую к начальнику отдела сходить. Может это даже самый лучший способ в сложившийся ситуации.Раз по телефону ничем помочь не могут.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **   *******   **     **  **     ** 
 **    **  ***   **  **     **  **     **  **     ** 
 **        ****  **         **  **     **  **     ** 
 **        ** ** **   *******   **     **  **     ** 
 **        **  ****         **   **   **    **   **  
 **    **  **   ***  **     **    ** **      ** **   
  ******   **    **   *******      ***        ***    
Сообщение: