Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ТЗР изменение способа отнесения

Денис  7ac3  
05.05.2015, 12:25
Добрый день!
Уважаемые коллеги.

В связи с изменением способа доставки ТМЦ в компанию есть огромное желание изменить способ отнесение ТЗР на стоимость ТМЦ.

Как Вы думаете -могу я это сделать в середине года?
avatar
Chilli  
08.05.2015, 04:39
нет.
в середине года УП меняется только по причине изменений в законод-ве
Денис  7ac3  
08.05.2015, 09:46
п.10 Изменение учетной политики может производится...

Абзац 3 Применение нового способа ведения бух учета предполагает...меньшую трудоемкость учетного процесса

п.12 Изменение учетной политики производится с начала отчетного года, если иное не обуславливается причиной такого изменения

У меня как раз причина - новый способ ведения учета ТЗР
avatar
Chilli  
12.05.2015, 02:48
меняйте на здоровье. с начала года. либо привести в сопоставимость остатки на начало
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********  **      **  **      **  **    ** 
 **  **  **     **     **  **  **  **  **  **  **   **  
 **  **  **     **     **  **  **  **  **  **  **  **   
 **  **  **     **     **  **  **  **  **  **  *****    
 **  **  **     **     **  **  **  **  **  **  **  **   
 **  **  **     **     **  **  **  **  **  **  **   **  
  ***  ***      **      ***  ***    ***  ***   **    ** 
Сообщение: