Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Требование из налоговой.

Алексей  d95c  
30.04.2015, 08:09
Здравствуйте! Пришло требование из налоговой по предоставлению всех документов по контрагенту за три года. Причина: Вне рамок проведения налоговых проверок у налогового органа возникла обоснованная необходимость получения информации относительно конкретной сделки. Конкретную сделку никак не выделили! Можно ли не представлять запрашиваемые документы (а то их целый грузовик получится)? ссылаюсь на ст. 93.1 п. 3, ст. 21 п. 1 пп. 11.
Хрю  e284  
30.04.2015, 12:50
Можно.
При этом штраф за каждый непредставленный документ 200,00 руб.

При этом количество непредставленных документов они определят приблизительно, допустим
2600.

На вопрос, откуда вы определили так точно количество непредставленных, ответят:"У нас есть предварительные сведения"

Если на решение о привлечении к ответственности подать апелляционную жалобу в вышестоящий орган, там снизят кол-во непредставленных в 2,5 - 4 раза. Дабы не выносить сор из избы.
Enic  
30.04.2015, 15:26
Я так понимаю, исходя из прочитанного,но могу и ошибаться.
то если подать ,после вышестоящего органа, в суд , то должны снизить до 200 руб, так как в требование не указан конкретный перечень документов, а он должен быть.
Нет у них возможности считать среднее кол-во документов.

а еще лично мне думается, что в данном случае, будет другой штраф
не ст 126 п 1 , 200 руб за каждый документ

а ст 126 п 2 ,10000 руб ,всего.


P.S. вот чего нашел по этому вопросу
Постановление Президиума ВАС РФ от 08.04.2008 N 15333/07
Письмо Минфина России от 17.10.2013 N 03-02-08/43377

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   **     **  ********  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 **     **  **         **     **  **        **     ** 
 **     **  ********   **     **  ******    **     ** 
 **     **  **     **   **   **   **        **     ** 
 **     **  **     **    ** **    **        **     ** 
  *******    *******      ***     ********   *******  
Сообщение: