Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Налоговые резиденты РФ в соответствии со ст.246.2

24.04.2015, 17:15
Как определь, является ли представительство иностранной организации, имеющее статус постоянного представительства, осуществляющее коммерческую деятельность в РФ, налоговым резидентом РФ с точки зрения ст.246.2 ?

Прочитал статью два раза не понял смайлик).  
 
25.04.2015, 14:28
Хороший вопрос, особенно в свете необходимости подачи декларации по налогу на прибыль и письма Минфина, то есть выбор какую форму декларации подавать.
С учетом <Письмо> ФНС России от 08.04.2015 N ГД-4-3/5792 "О направлении разъяснений Минфина России" (вместе с <Письмом> Минфина России от 20.03.2015 N 03-03-10/15463) (08 апреля 2015 г.)

Но подумав для себя решил, что статья 246,2 к постоянному представительству не может быть применена, так как само по себе постоянное представительство не является юридическим лицом.
То есть ст.246,2 может быть применена к самой иностранной организации, если выполняются соответствующие условия: прямо прописано в международном договоре, управление осуществляется на территории РФ или добровольное признание себя налоговым резидентом.
26.04.2015, 16:41
А что меняется, если мы себя признаем налоговыми резидентами? Кроме как подача декларации по форме как для российских организаций?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **   *******   **     **  **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **   **  **  
        **  **     **         **  **     **    ****   
  *******   **     **   *******   **     **     **    
        **  **     **         **  **     **     **    
 **     **  **     **  **     **  **     **     **    
  *******    *******    *******    *******      **    
Сообщение: