Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Книга покупок

наташа86 (cb2e4)
17.04.2015, 14:04
Добрый день!  мы получили счет-фактуру по  электроэнергии на 60 тыс, из них 40тыс. сами израсходовали а 20тыс. (по  агентскому договору перевыставляем другой организации) какую сумму мы должны указать в книге покупок графа 15.????? (НДС 6,1тыс в графе 16) программа  1С выдает всю сумму(60тыс)
Кирилл  a8ac  
15.05.2015, 21:13
в книге покупок вы указывается ту стоимость энергии (и НДС с нее), которую потребляете для собственных нужд без учета стоимости энергии, перевыставляемой принципалу по агентскому договору (пп. "г" п. 19 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах
по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **      **  **    ** 
  **   **   **     **  **     **  **  **  **  **   **  
   ** **    **     **  **     **  **  **  **  **  **   
    ***     *********  *********  **  **  **  *****    
   ** **    **     **  **     **  **  **  **  **  **   
  **   **   **     **  **     **  **  **  **  **   **  
 **     **  **     **  **     **   ***  ***   **    ** 
Сообщение: