Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС с авансов

Алиса  97d0  
10.04.2015, 17:36
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в след.ситуации:
1.покупатель оплатил аванс за товар в январе (был начислен НДС с аванса)
2.в феврале покупатель написал письмо об отказе от покупки, но попросил зачесть уплаченный аванс за другой товар. (этот товар у нас на комиссии и НДС по нему не начисляется, т.к.принципал на упрощенке)
мне сейчас следует удалить счет фактуру на аванс? или как то по другому надо?
заранее спасибо!!!
Проходимец  614c  
10.04.2015, 17:40
Алиса
мне сейчас следует удалить счет фактуру на аванс? или как то по другому надо?
заранее спасибо!!!
если правильно ,то я бы не удалял, а восстановил НДС с аванса,а потом бухгалтерской справкой перекинул бы этот аванс на другой договор

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Алиса  97d0  
10.04.2015, 18:03
а восстановить на основании письма? 
Проходимец  614c  
10.04.2015, 18:30
Алиса
а восстановить на основании письма? 
да

я чего подумал, а у вас сколько с ним договоров? ,разные договора на разные товары, или разные спецификации на разные товары, к одному договору.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Алиса  97d0  
10.04.2015, 19:03
2 договора. один договор на наш товар (мы реализуем авто), второй договор на авто, которое мы реализуем по агентскому договору
Проходимец  614c  
10.04.2015, 19:36
ясненько
значит первый договор расторгается? ну вот на основание этого расторжения и восстанавливаете НДС с аванса и на основание письма от покупателя перекидываете аванс на другой договор.

а так то конечно,ну ошибся покупатель с назначением платежа и не тот номер поставил,а ведь платил сразу на нужный договор.

Алиса  97d0  
10.04.2015, 19:47
Спасибо Вам большое за помощь)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **         **     **   *******   **    ** 
 **        **    **    **   **   **     **  **   **  
 **        **    **     ** **    **     **  **  **   
 **        *********    ** **           **  **  **   
 **              **    **   **   **     **  **   **  
 ********        **   **     **   *******   **    **