Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Бух.учет в ЖКХ(Корректировки)

Инна  5e91  
09.04.2015, 17:20
Уважаемые коллеги, помогите разобраться с вопросом по учету в сфере ЖКХ.
Вопрос вот в чем:
Начисляем коммуналку в отдельном блоке в 1С(коммуналка естественно с перерасчетами за прошлые периоды, потом все это дело выгружаем в блок бухгалтерского учета( также в 1С), но выгрузка идет без перерасчетов или коряво(не все). В Бух.учете все перерасчеты(корректировки) правильно оформлять через корректировку реализации, но так как трудно определить по каждому контрагенту период этой корректировки, возможно ли в текущем периоде в акте поставить эту корректировку со знаком "минус".Т.Е. можно ли в акте ставить цифры со знаком "минус"???!!! Коммуналка без НДС.
Кирилл  a8ac  
16.05.2015, 10:52
если добуквенно подходить к законодательству, то корректировка вносится в первичный документ, т.е. изначально оформленный акт, с указанием даты исправления, а также подписи лиц, составивших документ, в котором произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц (п. 7 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

в то же время не думаю, что кто-то прицепится, если вы будете оформлять корректировки отдельными актами с отрицательными суммами.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **    **  ********  **     **        ** 
 **    **   ***   **  **        ***   ***        ** 
 **         ****  **  **        **** ****        ** 
 **   ****  ** ** **  ******    ** *** **        ** 
 **    **   **  ****  **        **     **  **    ** 
 **    **   **   ***  **        **     **  **    ** 
  ******    **    **  ********  **     **   ******  
Сообщение: