Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Целевое финансирование.

Светлана  da1a  
07.04.2015, 13:38
Добрый день.
Дано: 
Медицинская КОММерческая организация
Получает деньги за оказанные медицинские услуги от  страховых компаний по системе ОМС.
Других поступлений кроме целевых нет.

ВОПРОСЫ (их масса)
1 В ст 251 п 14 НК сказано, что при определении нал. базы средства получаемые мед. орг. от стр. компаний не учитываются, я правильно понимаю, что в налоговом учете у меня выручка ПРОСТО 0????? В бух учете у меня будет выручка. Как оформляется разница в этом случае между нал. и бух. учетом? 
2. Что значит (конкретно, объясните предельно просто пожалуйста) вести раздельный учет доходов и расходов в рамках целевого финансирования. Наверное это относится к тем , у кого доходы есть обычные и кроме финансирования? А у меня других доходов нет. Т.е все понесенные расходы я отношу как расходы из средств финансирования?
3. Что-ниб еще, что я упустила по этой теме. Буду благодарна за любую информацию.
Спасибо
Кирилл  a8ac  
16.05.2015, 10:47
Действительно, в налоговом учете есть целевое финансирование и нет дохода (Письмо Минфина РФ от 16.09.2005 N 03-03-04/1/203), а в бухучете - наоборот. Разница никак не оформляется, если не применяется ПБУ 18/02.

Все расходы в налоговом учете отражаются за счет средств целевого финансирования, т.е. налоговые расходы, также как и доходы, равны нулю. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   ********  ********   **    ** 
 ***   ***  **    **  **        **     **  **   **  
 **** ****  **        **        **     **  **  **   
 **     **  **        **        **     **  **  **   
 **     **  **    **  **        **     **  **   **  
 **     **   ******   ********  ********   **    **