Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЕНВД и НДС

avatar
Dev  
01.04.2015, 08:09
у нас ЕНВД, НДС соответственно - 0. раньше сдавали нулевую декларацию, а сейчас нам нужно книги покупок и продаж предоставлять?
avatar 02.04.2015, 16:31
если у Вас только ЕНВД, то зачем вообще сдавать декларацию по НДС?
Проходимец  3b01  
02.04.2015, 17:00
Dev
а сейчас нам нужно книги покупок и продаж предоставлять?

[www.audit-it.ru]
avatar 02.04.2015, 17:57
Dev не являются плательщиками НДС, потому им не нужно вообще предоставлять ни декларацию по НДС, ни книгу покупок и продаж, ни журналы счетов-фактур
Проходимец  3b01  
02.04.2015, 18:05
Сергей Голубев
Dev не являются плательщиками НДС
почему?
или она освобождена от обязанностей налогоплательщика или у нее просто нет объектов налогообложения ?
а те кто на ОСНО , они являются плательщиками НДС ?

в любом случае
Сергей Голубев
потому им не нужно вообще предоставлять ни декларацию по НДС, ни книгу покупок и продаж, ни журналы счетов-фактур
если им захочется все таки сдать ,как обычно ,то [www.audit-it.ru]
Исправлений: 1; последнее - в 02.04.2015, 18:13.
avatar 02.04.2015, 18:22
gomersimpson
почему?

по п.4 Статьи 346.26

gomersimpson
а те кто на ОСНО , они являются плательщиками НДС ?

да
Enic  
02.04.2015, 18:37
Сергей Голубев
да

а бывает только ЕНВД, без совмещения с ОСНО ? 
Сергей Голубев
по п.4 Статьи 346.26
лично на мой взгляд ,там,в той статье, в скобочках есть очень важное уточнение, которое как раз и не делает Dev не плательщиком НДС, точнее она неплательщик НДС только в отношение деятельности в рамках ЕНВД.
А так как она наверняка совмещает ОСНО и ЕНВД, то по ОСНО она все также является налогоплательщиком НДС ,не имеющий объекта налогообложения. а значит получается надо сдать нулевую декларацию НДС .
мне так думается,после прочтения статей НК .

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Исправлений: 2; последнее - в 02.04.2015, 18:44.
avatar 02.04.2015, 18:45
из вопроса автора я делаю вывод, что никакой другой деятельности кроме подпадающей под ЕНВД у них нет.

у меня несколько фирм на ЕНВД и не по одной ни разу не сдавал и не сдаю декларацию по НДС
Enic  
02.04.2015, 18:49
Сергей Голубев
у меня несколько фирм на ЕНВД и не по одной ни разу не сдавал и не сдаю декларацию по НДС
ясненько
буду знать,спасибо смайлик
так то я не согласен, но раз так можно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Мила М  6391  
03.04.2015, 08:20
Сергей Голубев
из вопроса автора я делаю вывод, что никакой другой деятельности кроме подпадающей под ЕНВД у них нет.

у меня несколько фирм на ЕНВД и не по одной ни разу не сдавал и не сдаю декларацию по НДС

Не согласна.
ЕНВД само по себе не бывает. Либо ОСНО либо УСН совмещенные с ЕНВД.
avatar 03.04.2015, 10:36
Мила М
ЕНВД само по себе не бывает. Либо ОСНО либо УСН совмещенные с ЕНВД.

с этим никто не спорит, но если организация (или ИП) ведет ТОЛЬКО деятельность, подпадающая под ЕНВД, то она не обязана помимо декларации ЕНДВ сдавать ещё нулевые НДС и Прибыли (а ИП НДФЛ)

точно так же если организация или ИП на УСН, но ведет деятельно ТОЛЬКО по ЕНВД, то нет обязанности сдавать нулевую декларацию по УСН
Nad.K  
03.04.2015, 18:47
Сергей Голубев, вот когда задним числом обнаруживается операция, не попадающая под ЕНВД, таким фирмам очень больно бывает за сдачу деклараций за прошлые периоды подмигнул 

точно так же если организация или ИП на УСН, но ведет деятельно ТОЛЬКО по ЕНВД, то нет обязанности сдавать нулевую декларацию по УСН
Есть. В отличии от деклараций по ОСНО, Минфин (или ФНС, а может и оба) пишут что сдавать надо
Я не понимаю, что, трудно раз в год отправить по почте нулевку по УСН? Надо искать себе приключения в виде блокировки счета?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **  ********  **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **        ***   ** 
 **     **  **     **  **     **  **        ****  ** 
 *********  **     **  **     **  ******    ** ** ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **  **** 
 **     **  **     **  **     **  **        **   *** 
 **     **  ********    *******   ********  **    ** 
Сообщение: