Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

На основании какого договора мне лучше всего работать с поставщиками как посреднику?

Стас Иванов  be9e  
25.03.2015, 12:49
Здравствуйте, собираемся реализовывать товары для дома. Пока что как ИП. Есть желание поработать с другими поставщиками и брать у них товар на реализацию. Можем ли мы работать с ними как посредники, учитывая что сами будем работать по упрощенке?! В чем будет отличие агентского договора, договора по поручению и договора комиссии. На основании каких документов мне можно будет вести такую деятельность? Какой документ мне нужно будет отдавать клиенту, каким документом взаимодействовать с поставщиком и какие документы необходимо будет предоставлять в налоговую. Если будут серьезные претензии по товару, каким вариантом договора мне лучше работать, что бы ко мне не было претензий?! Если я сам буду реализовать товары из Китая купленные на территории России у юр лица купившего его на территории Китая, какие обязательно у меня обязаны быть документы, нужны ли сертификаты на всю продукцию из Китая или только для категорий личного пользования и в том же духе?!
15215 (129f9)
25.03.2015, 17:55
Добрый день,в свете последних изменений по НДС
я бы на вашем месте заключал обычные договоры на поставку товара
с агентскими договорами большая бумажная волокита (особенно для ИП на УСН)
по договору поставки (товар ваш)
по агентскому договору (товар поставщика)

договор поручения - это услуги по продажи товара поставщика
договор комиссии - от  своего имени продаете товар
Агентский договор -  от имени принципала

вроде так
Стас Иванов  be9e  
25.03.2015, 19:23
Я бы с удовольствием, но купить по 10-50 штук 2000-10000 позиций я просто не в состоянии. смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **  **      **  **    **  **     ** 
       **  ***   ***  **  **  **  ***   **   **   **  
       **  **** ****  **  **  **  ****  **    ** **   
       **  ** *** **  **  **  **  ** ** **     ***    
 **    **  **     **  **  **  **  **  ****    ** **   
 **    **  **     **  **  **  **  **   ***   **   **  
  ******   **     **   ***  ***   **    **  **     ** 
Сообщение: